Palmares 2014

Catégorie
Prix
Nom

Solo
1er prix
Prix jeune
Emmanuel Bertrand
Marianne Mevel
Nantes
Le Cloître St Thégonnec
Duos
1er prix
2ème prix
Mention spéciale
Le Chanjour / Cadudal
Dreano / Marchand
Jean et Mickaël Herrou
Vannes
Molac
Plounéour Menez
Contes en
gallo
1er prix
2ème prix
Jean Luc Oger
Maurice Le Dourneuf
Hirel
Le bodéo
Contes en
breton
1er prix
Prix spécial
Henri Le Naou
Youna Flammer et Brigitte An Deroff
Peumerit-Quintin
Molan
Chant à
danser
1er prix
2ème prix
3ème prix

Encouragement
Yehlusk
Sterenn Diridollou et Anna Richard
J-P Kergozou et Hervé Cudennec

Jonathan Ozanne-Audroing et P-A Pirrot
Azélice Le Cras et Théo Flageul
Pontivy
Coadout
Ergué Gaberic

Acigné Plouguernével
Chant
accompagné
1er prix
2ème prix
3ème prix

Paul salaun
Janig Helaine / Pscal Hérisson
Ludovic Faramus
Lannion
Camors
La Meaugon
Chant à
écouter
Prix d'honneur
1er prix
2ème prix
3ème prix
4ème prix
5ème prix
André Drumel
Gwendal Le Ruyet
Jean Herrou
Noémie Jan
Maelis Le Mouel
Lucien Perret
Guern
Hennebont
Plounéour Menez
Quéven
Plouay
Trede
Scolaires
1er prix cycle 2

1er prix cycle3
2ème prix
2ème prix
Skol bublik Plozevet

Skol Intron Varia Rostrenn
Skol DIWAN Montroulez
Skol Intron Saint Avé
Groupes
musicaux
1er prix
2ème prix
3ème prix
Sonkiz
Lacenaire trio
Boufam Caval
Botshorel
Lannion
Pluvigner
Déclamation
breton
Déclamation gallo
1er prix

1er prix


Les Gallopins


Plémet
Laridé Gavotte
Sonneurs bras
1er prix
2ème prix
3ème prix
Simon et Joseph Lotout (Qualifiés pour Gourin)
ClémentGuillermic/Quentin Chanony
Le Corre / Mauvaise
S' Mayeux/Quintin
Noyal Pontivy Baud/Melrand
Laridé Gavotte
Danse -25ans
1er prix
2ème prix
3ème prix
Damien Quiniou
Tiphaine Jego
Annaëlle Jouanno
Quimper
Morlaix
Noyal Pontivy
Laridé Gavotte
Danse +25ans
1er prix
2ème prix
3ème prix
Estelle Le Paih
Sterenn Guevel
Christian Renaud
Pacé
Lorient
Choisy Au Bac
Kanit'ta Bugale
1er prix
Trophée P Montjarret
2ème prix
3ème prix
Gwennan, Loeiza ha Pauline

Axel Daniel et Youen Derrien-Le Pierref
Susanne, Aenor ha Yona
Pontivy

Guingamp
 ?
Tud Kar
1er prix
Prix spécial du jury
Gabriel et Yvan Didier
Kapalenn