Palmares 2013

Catégorie
Prix
Nom
Sélection
Solo
1er prix
2ème prix
3ème prix
Encouragement
Erwan Le meur
Mikael herrou
Marian Mevel
Liz Robin
Duos
1er prix
2ème prix
3ème prix
Encouragement
Gallard / Bouthiller
Pacaut / Talard
Campo / Le Bihan
Da zañsal

Contes en
gallo
Prix création gallo
1er prix
2ème prix
Marie Brigitte Bertrand
Louis Bernier
Jérome Lucas
Contes en
breton
1er prix
2ème prix
3ème prix
Encouragement
Odette Merrien
Susanne Bajul
Marie Françoise Castric
Skolaj Ch Le Goffic - Lannion

Chant à
danser
1er prix
2ème prix ex-aequo

3ème prix
Prix jeune
1er prix
2ème prix
3ème prix
Pas de 1er prix
Michelle et Fañch Blejean
Piau de Bique
An davarnizion

Lisa Guennic et Maina Le Guen
Maelys et Sterenn Le Mouel
Korneli Le Hunsec et Lilian Conan
Chant
accompagné
1er prix
2ème prix
3ème prix

Encouragement
G Le Ruyet / Y Guevel / F gautier
Agathe Louis et Philippe Le Coeur
Le Ray / Betsy-Raly
Kaelig Couteller

Chant à
écouter
1er prix
2ème prix ex-aequo
3ème prix ex-aequo

Encouragements jeunes chanteurs
Paul Salaun
Guenael Dage et Gwendal Le Ruyet
Stephane Roger et Jelena Loncar

- Jean-Felix Hautbois, 
- Maelis Le Mouel
- Alice Tertrais
Scolaires
1er prix cycle 1
1er prix cycle 2
2ème prix
2ème prix
1er prix cycle3
2ème prix
2ème prix
Ecole Marie Curie Theix
Ecole publique bilingue Pabu
Ecole Marie Curie Theix
Ecole ND du Plasker Locminé
Ecole St Roch Lannion
Ecole Saint Gildas Guegon
Ecole du Pont douar Brech
Groupes
musicaux
1er prix
2ème prix
3ème prix
Gourlan Quintet
Koudask
Daomp vat

Déclamation
breton
Déclamation gallo
1er prix
Encouragement
1er prix
Skol Skol Diwan Tregon
Enora Fedieu
Maurice Le Dourneuf
Laridé Gavotte
Sonneurs bras
1er prix
2ème prix
Frères Lotout (Qualifiés pour Gourin)
ClémentGuillermic/Quentin Chanong

Laridé Gavotte
Danse -25ans
1er prix
2ème prix
3ème prix
Maeliss Jan (St Nazaire)
Jonathan Le guennec (Locmalo)
Estelle Le Paih (Pacé)
Laridé Gavotte
Danse +25ans
1er prix
2ème prix
3ème prix
Christian Renaud (Choisy au Bac)
Sterenn Guevel (Lorient)
Pascal Udo (Malguénac)
Kanit'ta Bugale
1er prix
Trophée P Montjarret
2ème prix
3ème prix
4ème prix
Jonathan Ozann-Audroing et Pierre Alexandre Pirot (Acigné)
Axel Daniel et Youen Derrien-Le Pierref (Guingamp)
Maela et Emma (Pontivy)
Ambre, Gwendal et Koulm (Rostrenen)